"День знаний" в Я/сад №1 "Солнышко".

Мастера перевоплощения - наши педагоги, превратились в весёлых героев - весёлый клоун в роли Митрофановой Юлии Аркадиевны(воспитатель ясельной гр.) и Капризуля в роли Тарасовой Ларисы Викторовны (воспитатель 1 лог. гр), которые привели детей в мир сказки к говорящему Терем-теремку в роли Максимович Виктории. Викторовны. (воспитатель старшей гр.) целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике, развить творческое воображение, память, внимание, мышление, дружеские взаимоотношения, подарить детям много положительных эмоций. Музыкальный руководитель Диденко Гюзель. Хакимовна. постаралась сделать этот праздник удивительным и неповторимым. Весёлые аттракционы и состязания развеселили всех детей, попутно развивая у них ориентацию в пространстве и двигательные навыки. А дети старшей группы в сопровождении психолога Котыгровой Натальи. Павловны. и воспитателя Глуховеря Аллы. Дмитриевны. организованно посетили праздник 1 сентября в многопрофильной гимназии. Особый интерес у детей вызвал школьный звонок. В ходе беседы: детям помог день знаний понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят, что нужно уметь для того, чтобы пойти в школу. Детский смех в нашем детском саду был постоянным спутником радостного и запоминающегося "Дня знаний".

Воспитатель: Тарасова Лариса Викторовна